Trending Now

করোনা সংক্রমিত বাদুড়ের কামড় খেয়েছিলেন চীনের বিজ্ঞানী!

চীনের উহান পরীক্ষাগারের এক বিজ্ঞানী স্বীকার করেছেন, নমুনা সংগ্রহের সময় তাকে বাদুড় কামড়ে দিয়েছিল। চীনের উহান পরীক্ষাগার থেকে বেশ কিছুটা দূরে অবস্থিত একটি গুহায় বাদুড়ের আস্তানা। সেখান থেকে ভাইরাসের নমুনা সংগ্রহ করতে গিয়েছিলেন বিজ্ঞানীরা। বারবার পৃথিবীর বিভিন্ন দেশ দাবি করেছে, ওই বাদুড়বাহিত ভাইরাসের গবেষণা থেকেই করোনা সংক্রমণ শুরু হয়। বিজ্ঞানীর এই স্বীকারোক্তিতে সেই কথা আবারও স্পষ্ট হলো।

আজ  রবিবার প্রকাশিত একটি রিপোর্টে ওই বিজ্ঞানীর বরাতে লেখা হয়েছে, যে গ্লাভস পরে ছিলেন তিনি, তার ওপর দিয়ে বাদুড় কামড়ে দেয়।  বিজ্ঞানী জানিয়েছেন, একটা ছুঁচ ফোটানোর মতো অনুভূতি হয়েছিল তার।

২০১৭ সালের ২৯ ডিসেম্বর চীনের একটি সংবাদমাধ্যমে প্রচারিত ভিডিও ফুটেজে ওই নমুনা সংগ্রহের চিত্র দেখানো হয়েছে।

 

সম্প্রতি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) একটি গবেষক দল চীনে যায় করোনাভাইরাসের উৎস খুঁজতে। দলের সদস্যরা দীর্ঘ টানাপোড়েনের পর উহান প্রদেশে চীনা পরীক্ষাগারে যাওয়ার অনুমতি পান। যদিও ১৫ সদস্যের দল সেখানে যাওয়ার আগে ঘটেছে বিপত্তি। দলের দুই সদস্য করোনা আক্রান্ত হওয়ায় ১৩ জন উপস্থিত হয়েছেন চীনে।

About STAR CHANNEL

Check Also

মোবাইল ব্যবহারে বিঘ্নতা হবে আগামী ১ ও ৮ এপ্রিল

গত সোমবার (২৯ মার্চ) বিটিআরসির এক বিবৃতিতে জানা যায়, নতুন তরঙ্গ বিন্যাস ও পরিবর্তনের কারণে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *